Головокружение и паника, панические атаки

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Помогите в моем вопорсе, начались симптомы -резко появляется головокружение если душно, при общении напряженном, при разной серьезной ситуации, или от увиденного 'нестандартного' 'раньше такого небыло' сопровождаются паникой 'уйти от проблемы' куда нибудь выйти подышать или чем то заняться. Повышается давление где то 140 на 100 бросает в пот, после резко попускает до, опять какой нибудь ситуации. Если поможет, то я курящий выпиваю с друзьями 1 или иногда 2 раза в неделю. Но когда под алкоголем ни каких симптомов и в помине! Надеюсь на вашу помощь!

Теги: головокружение и панические атаки, головокружение при панических атаках
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-19 10:40
Алексей, эти приступы носят название "панических атак" или "симпатико-адреналовых кризов". Рекомендую вам отказаться от алкоголя и курения, а так же заняться физкультурой (пробежки, плаванье, фитнес, йога) и закаливанием. Но также необходимо исследовать ваш шейный отдел позвоночника и печень с желчным пузырем. Из медикаментов - глицин, магне В6 длительно. Можно, конечно, и антидепрессанты, но это уже другая история.
Алексей 2014-04-20 11:37
Спасибо вам Руслан Станиславович за ваш ответ. Шейный позвонок, как и печень (недавно пропил курс гепабене) все слава богу в порядке.
Несколько раз подряд пробовал разные успокоительные - они вообще не убирают мои симптомы ни на грамм.
если поможет - мой рост 192см вес 116кг закаливанием занимаюсь а вот на спорт времени не хватает. Я так понимаю это не с мозгом проблемы? Подумывал пропить фезам, пил по 1-2 табл гидазепам, но результата я не наблюдал.
Не могу даже в парикмахерскую сходить после нескольких минут в кресле начинается вертолет, еле высиживаю ощущение что в обморок упаду хочется встать и уйти.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-22 10:42
Какие обследования вы еще делали? Меня интересуют ЭКГ, УЗИ сердца, УЗДГ сосудов головы и шеи, глюкоза крови, анализ крови на Т3, Т4, ТТГ, рентгенография (а лучше МРТ) области турецкого седла.
если есть возможность - ципралекс 10 мг утром 3 мес