Боли в спине онемение па

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотела бы обратиться к Вам с такой проблемой. Возникли боли в спине и пояснице, головокружения, тахикардия, онемение конечностей. В жаркую погоду вообще из дома выйти не могу, сразу плохо становится, вплоть до панических атак. Или я уже просто внушила себе это и на подсознании само происходит. Полтора года назад был поставлен диагноз "всд по смешаному типу", на тот момент обратилась к врачу с целым букетом симптомов, прошла курс лечения, научилась справляться с паническими атаками и как-то легче стало, а сейчас всё по новой, как лето, так всё возобновляется. Но на данный момент меня интересуют боли в спине, что это может быть? Остеохондроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-28 08:09
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.