Головокружение, чувство полёта и опьянения

Спрашивает: Анна Б
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Меня начало беспокоить головокружение, а именно: чувство что теряю равновесие, как будто легкое опьянение, иногда возникает чувство полёта, когда стою ровно и смотрю в одну точку. Такие симптомы тревожат в положении стоя (из-за этого стала шире ставить ноги) или при движении, а также лёжа особенно ощущаю «чувство полёта» или как будто кружение в самой голове. Тошноты нет, голова болит редко.
Была у кардиолога, поставил диагноз СДВНС с сопровождением тахикардии. Пила Эгилок неделю и вот кажется после приема начало это головокружение. Но сейчас уже дня 3 не пью, а симптомы не проходят. Давление в пределах нормы, пульс тоже улучшился. Также, у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника. Гормон ТТГ в норме.
Скажите пожалуйста с чем может быть связано именно такое головокружение? Опасны ли такие симптомы и как с ними бороться? И к какому врачу лучше обратиться с такими жалобами? Спасибо большое за ответ!
Теги: ощущение как будто летаешь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-30 05:24
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Или сначала обратитесь к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит. Также нужно обратиться к лор-врачу для обследования вестибулярного аппарата.