Скажите, это не онкология?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкриотит, холицистит
Здравствуйте. Больше пол года назат у мня началась тошнота. Лежал отдыхал и постепенно нашла на меня тошнота, потом рвота, понос. Сначала в начале дефекации стул был жидким, потом становился жиже и светлел до ярко-желтого кашицебразного кала. Обратился к врачу. Сдал анализы как положено: посев кала, оак, фгдс. Даже УЗИ брюшной полости сделал. Дезентирии не обнаружили, зато обнаружили хр холецистит и панкриотит. (жировая дистрофия печени, дифуз изменения паренхимы поджёг железы ифункцинальные наруш. Желчногопузыря.) А потом появились симптомы тошноты в последующем слабость, после головокружение. Когда утром встаю в ваную меня шатало то ли от слабости, то ли от головокружение. Около месяца или полутора держалась температура 37-37,2. прошёл курс лечения: пропил урдокс, пангрол, проколол гордокс, квамател. Не особо помогло, может чуть чуть. Прибавилось дрожание рук, пальцев с переодическим их онемением. Пришлось обратиться к невропатолог. Врачу заставил сделать МРТ. но органических, диффузных и очаговых изменений не обнаружили. Обнаружили не резкое кистозное расширение поверхности правой гемисферы мозжечка. Но врачь успокоил, ничего страшного нет. Частить сердце начало(тахикардия). проверил щитовидку. Щитавидка и гормоны в норме, кардиограмма относительно нормальная. На всякий случай сдал 3 онкомаркера: РЭА, СА-72-4, кальцитонин. Ничего не выявили. УЗИ шейного отдела показало снижения кровотока, но можно сказать в пределах нормы. На данный момент меня беспокоит головокружение(ощущение), шаткость, тошнота, общая слабость, быстрая утомляемость, скачки температуры(35,8-37), скачки давления10575-14065, тахикардия, шум в ушах. Одно ухо как бы закладывает. Самое интересное тошнота может проходить когда я покушаю или наоборот появляется когда что то съем. Голова начинает покруживаться когда её наклоняю или сильно поворачиваюсь. Облегчение приносит когда я принимаю вертикальное положение. Одно время болели как бы в груди. Появилась переодически отдышка и тяжесть дыхания.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Перечисленные Вами симптомы не характерны для онкологии. Учитывая результаты обследований онкология исключена.