Метастазы в позвонки, рецедив процесса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте. Вопрос о возможности лечения, продления и поддержания жизни пациента. Пациент - мой отец. Первые симптомы проявились примерно полтора года назад. Были выявлены проблемы с почкой и печенью. Тогда же была проведена операция по удалению одной почки и части печени, поставлена вторая группа. Назначен контроль пациента врачом по месту жительства. После этого была разрешена и проведена операция по восстановлению зрения - состояние пациента вполне позволяло. Ухудшения не наблюдалось. За день до нового 2019 года у пациента произошло ухудшение состояния, похожего на заболевание с простудными симптомами - температура, слабость, головная боль. После новогодних каникул было проведено УЗИ. Специалист УЗИ диагностировал осложнения со стороны онкологии и направил на прием к врачу-онкологу. В последствии проведена КТ, результаты в приложенном документе. Какие шаги можно предпринять для максимально эффективного жизнеобеспечения пациента? Огромное спасибо Вам за Ваш труд!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2019 года

2 ответа

Добрый день. Золендроновая кислота может помочь приостановить костное распространение процесса.
А так то только симптоматическая терапия, при необходимости обезболевание.
Алексей 2019-01-29 04:08
Спасибо, Юлия Владимировна. Курс золедроновой кислоты начали по назначению лечащего онколога. Еще раз спасибо за помощь.