Нефроптоз. Почек делать ли операцию

Спрашивает: Маня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз хронический пиелонефрит хронический тонзиллит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ недавно был пиелонефрит пропила антибиотики. Но на УЗИ сказали почки больные. У меня опущение почек на два позвонка было выявлено давно 9 лет назад. Но показаний к операции не было. Я очень плохо себя чувствую всегда слабость утомляемость одышка тахикардия и головные боли. Постоянная сухость во рту. У меня анемия жд. Может ли быть это все из-за опущения. Мне кажется такое состояние из-за болезни почек. Врачи мне не нравятся так как они не слушают все говорили что у меня психоз и прописывают таблетки от нервов даже когда у меня было воспаление мне прописывали валериану я сама выпросила направление на анализ мочи и узнала что у меня пиелонефрит. Хотелось бы совет от вас чтобы вы посмотрели УЗИ и анализы. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, я бы советовала пройти кт почек с контарстом, чтобы определить причины расширения лоханок и точную локацию опущенной почки, если пиелонефрит был не единожды, то стоит задуматься об операции
Маня 2019-08-13 16:04
Спасибо за ответ. Сделаю кт. Пиелонефрит был гола три назад в последнее время я долго проходила с воспалением так как не сдавала анализ мочи а ходила по другим врачам не понимая что у меня за ужасное состояние все врачи говорили анемия и отпускали с рецептами препаратов железа я уже думала что у меня какой то рак головы уже когда совсем стало плохо я сдала мочу подумав что может быть почки и оказалось воспаление. Может ли быть такое состояние почек от того что долго ходила с воспалением и поможет ли операция улучшить состояние почек или есть какое то другое лечение? Спасибо заранее за ответ.
От почек может быть такое состояние, операция помогает почке правильно отводить мочу, поэтому это снижает риск пиелонефрита, сейчас операции делают эндоскопически. Альтернатива операции это грамотное ведение с фитопрофилактикой, физиолечение и спец гимнастикой и это долгий процесс, тут нужно найти специалиста