Головокружение, давление

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2014-15 была беременна 3 ребёнком, в жен. Консультации, терапевт обнаружила, частое сердцебиение, отправила на монитор суточный, по результатам пришли к выводам, что рожу и все пройдёт. После родов опять сутки ходила с монитором, было давление 145/80. Опять же врачи пришли к выводу, что это состояние для меня нормальное. Ну так я и ходила. В 2017 началась сильная усталость и слабость, приходила с работы и ложилась сразу спать, а работаю я 3 часа. Потом начались головные боли.,которые были каждый день, пошла к терапевту, у меня оказалось давление, 160/100, и пульс 103. Отправили снова на суточный монитор, отходила. Не могли бы вы его расшифровать?
В ноябре 2018 начались резкие головокружения, буквально на 2-3 секунды, потом отпускали. Сейчас, эти головокружения не отпускают, перед глазами всё едет, ноги подкашиваются. Сил нет, как бабка старая. К кардиологу не скоро, была у терапевта, она сказала у меня нет импульсов каких то, блокада 2 ст. Помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

11 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-08 11:37
Доброго.

А УЗД почек делали? Мочу сдавали? Странно спонтанное повышение давления в таком возрасте.

И опять же, головная боль и головокружение - невропатолог смотрел Вас? Нет ли признаков нейроинфекции? По данным результатов холтера АД и ЧСС можно только сказать что проблема есть, но сказать что Ваши жалобы связаны с этим давлением - маловероятно.
Виктория 2019-04-10 12:32
Спасибо за ответ, я решила пойти к кардиологу без записи, она мне дала направления на эхо кг, и опять на монитор. А потом к Аритмологу. Посоветовала купить Эдарби, по 1 в день. Врач померяла мне давление, было 170/130. вот таблетки давление вроде снижают, а головокружения не проходят, и сердце стучит как сумашедшее. Записалась к неврологу. Опять же через месяц.
Виктория 2019-04-10 12:35
Я и мочу и кровь сдавала, узд почек не делала, а что может с почками что то быть.
Анализы были в порядке, только Тромбоциты понижены чуть чуть.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-11 08:06
Беременность может усугублять хронические проблемы с почками, в свою очередь поражение почек приводит, в том числе, к повышенному давлению. Слишком возраст молодой для первичной гипертензии.
Виктория 2019-04-11 12:45
После беременности, прошло 4 года.
Мне нужно почки проверить? Вот мне врач выписала Эдарби, у меня, мне кажется, стали болеть почки. Ощущение что тянет.
Спасибо вам большое)
Виктория 2019-04-11 12:48
Ой, я тут вспомнила, я когда с первым ребёнком была беременна, у меня были проблемы с почками, мне стенд ставили, температура высокая была, по-моему жидкость не выходила.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-11 14:32
Я это и имел ввиду. Это из-за перижатия плодом мочеточников плодом. Сначала острый пиелонефрит, а потом переход в хронический. Вполне может быть хронический пиелонефрит с подострым течением.
Виктория 2019-04-11 18:36
Я вот к урологу записалась, это мне к нему нужно? И мне сделать узи почек?
Спасибо вам огромное)
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-12 14:53
И сдать мочу, а также кровь на общий анализ + биохимию.
Виктория 2019-04-14 00:12
Спасибо вам большое.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-17 13:19
Пожалуйста.

Будьте здоровы.