Высокое давление. Престанс не помогает

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Шейно- грудной остеохандроз
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!

Страдаю шейно - грудным остеохандрозом довольно давно. Даже сейчас есть болевые ощущениея в области шеи. Неделю назад можно сказать чисто случайно померял давление. (заболела голова) Оказалось под 170. Нижнее также не ниже 115 Принял тенорик. (что было дома)
Сразу записался на приём к терапевту.
Терапевт прописала Престанс 5×10. Диету (вес великоват 93кг.) , анализы и экг., узи почек.
На экг есть изменения. Локальное изменение внутрижелудочковой проводимости. Умеренные нарушения процессов реполяризации в нижне- боковой стенке миокардо левого желудочка неспецифического характера. Узи показало небольшое опущение почек. Анализы крови в норме.
Уже почти неделю пью Престанс но особых изменений нет. Голова не болит. Появился звон в левом ухе. Уже два дня. . . Есть состояние астении. Но это возможно побочка от лекарства. Голова не болит. И возможно я раньше и не чувствовал высокое давление. Отслеживаю его для анализа утром и вечером. Самое низкое было 121на 97. В основном в районе 130- 140 на 100-110
Вчера вечером поднялось до 155 на 113. Принял половинку капотена. . Сегодня днем также поднялось до 160 на 101. Записался на приём завтра к терапевту- кардиодогу в платную клинику. Ибо улучшений нет а меня это тяготит и необходимо работать. И еще я очень эмоционально воспринимаю это. Даже включение тонометра меня выбивает из спокойного состояния. Сразу пульс подскакивает и возможно давление. Очень нервничаю.
Подскажите пожалуйста может ли это быть от шейно грудного остеохандроза. И стоит ли поменять лекарство? Может оно не подходит мне или слабо? Что посоветуете чтобы чувствовать себя поспокойнее. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-01 18:47
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.