Проблема с почками при беременности. Способ родоразрешения

Спрашивает: Я
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипертония, тахикардия, всд, пиелонефрит, холецистит, скалиоз, гастрит с повышенной кистностью, андексит, тонзилит.
Здравствуйте, попала в стационар с угрозой преждевременных родов в 25недель. Вот выписка; Угрожающие преждевременных роды. Артериальная гипертензияПри поступление АД 165/100 за время наблюдения снизилось 100/70 до 130/90. Давление скачет с 13лет. Анализ крови общий: гемоглобин 129гл, эритроцит 4,11*10(12) /л, ц. п.) 0,9, лейкоциты 8,4*10(в9) /л, э-1%, п/я-5%, с-58%, л-30%, м-6%, СОЭ 4мм/час. Сахар 5,2ммоль/л, фмбриноген 3,5г/л, общ. Белок 70,8г/л, креатинин 64,7 мкмолль/л, мочевина 3,4ммоль/л. Общ. Анализ мочи: удельный вес 1016, белок отриц.,глюкоза отриц.,лейкоциты 2-5 в п/з. Анализ мочи по Нечипоренко лейкоциты 500, эритроциты 0, цылиндры 0. ЭКГ рити синосовый с ЧСС 82в мин, норм. Положение ЭОС, укорочение интервала PQ/(Когда я видела кардиограмму там было написанно паталогия ЭКГ) Мазок на флору, АТК, кал на яйца глистов без паталогии.
Делали узи почек камни обнаружили, врач сказал они маленькие ничего страшного, но я переживаю не будет ли ухудшения на фоне беременности? Врач сказал что не будет это так? Ведь во время беременности все обостряется. Лекарст никаких на фоне камней в почках не прописал. Можно ли мне самой рожать? К тому же мне еще в детстве говорили что паталогия одна почка раздвоенная и пару лет назад вылез пиелонефрит правой почки. У меня тахикардия, гипертония, всд. Седловидная матка загнута назад влево. Головные боли. И если начну рожать раньше времени можно ли рожать самой или обязаны сделать кесарево? Могу ли я на фоне своих заболеваний требовать кесарево сечение, особенно на фоне гипертонии и отклонении в почках?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

2 ответа

Я 2017-02-04 14:52
Хватает левый бок, врачу сказала говорит, что могут быть спайки поэтому оттдает навверх слева. А у меня была лапороскопия при беременности в 16недель. Врач сказал что могут на беолее поздних сроках беременности начаться проблемы и то что киста может опять вырасти. На фоне беременности киста только росла и приняли решение оперировать бок хватало. Киста была 9см. Что это может быть раз боли слева? Хватает резко режущие колющие боли.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-22 11:06
Показаний для кесарева у вас нет, даже при наличии у вас экстрагенитальной патологии.