Подозреваю рак

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня не простая ситуация, болею уже пол года. Все эти пол года меня лечат в больнице, либо дома антибиотиками и ставят диагноз хроническое воспаление придатков. Хотя по анализам: разные мазки, УЗИ матки и придатков всё в норме, но симптомы до сих пор сохраняются. А это боли в придатках, чаще в правом паху, ощущение буд то в паху надувается шарик, слабость, вялость, температура 37 пол месяца есть, пол месяца может быть в норме, урчание и бурление в кишечнике громкое, но безболезненное, частое мочеиспускание. Лейкоцитарная форма в крови на верхней грани нормы, в весе не теряю, а даже наоборот поправилась немного, наверное потому что часто лежу. Со стулом особых проблем нет. Подскажите, мои симптомы сильно похожи на рак? Я мысленно уже себя похоронила, врачи не могут вылечить и найти причины. Меня сильно смущают слабость и температура 37, всё очень похоже на рак(
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-12 12:22
Здравствуйте! Очень странно, что вы сами себе диагностировали рак, когда ваши симптомы стерты и даже близко не стояли с раковыми симптомами. Их я вам называть не буду, иначе вы сразу же начнете у себя их находить. В ваше случае, если УЗИ и мазки не показывают ничего, то имеет смысл пройти МРТ или КТ органов брюшной полости и малого таза, так как воспаление изначально может быть не в придатках, а в кишечнике, может боль идет из мочеточника или почки. Так же имеет смысл проверится у врача-уролога, чтобы тщательно проверил на скрытые инфекции и посев мочи и чувствиетльность к антибиотикам, учитывая, что у вас субфебрилитет (37С) и часое мочеиспускание. Одно я могу вам сказать точно, если бы у вас был рак придатков, то вы бы не поправлялись, а как минимум потеряли в весе около 20 кг за 6 месяцев, а так же вас мучили бы не упирующиеся ни чем боли и врач прописал бы вам морфин, а УЗИ показало бы, что у вас рак.
Платная консультация
Ольга 2017-01-12 12:31
Алексей Александрович, спасибо за столь убедительный ответ! Больше не буду накручивать себя раком, а продолжу искать возможно какую то скрытую инфекцию. Еще раз спасибо!