Рак почки и его лечение
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У моего папы рак почки 4 стадия. Удалена почка, надпочечник, лифоузлы, T1aN1aM1. По результатам гистологии светлоклеточный рак, опухоль в надпочечник не проросла, среди 10 удаленных лимфоузлов только в одном обнаружен метастаз, и в почечной вене не обнаружено опухолевого роста. Какие у нас шансы? Как часто у пациентов случается регрессия? Как помочь папе? Рак обнаружен случайно, ничего не беспокоило, боль в почке отсутствовала, гематурии не наблюдалось. Сделали томографию по поводу заболевания легких, а нашли проблему с почкой. Заранее благодарю за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

12 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-13 16:59
Здравствуйте. Специальное лечение пациентам с онкопатологией рекомендует и назначает консилиум врачей-онкологов (не менее 3-х специалистов). Учитывается общее состояние пациента, общеклинические анализы, сопутствующая патология.
В Вашем случае возможна таргентная терапия - Нексавар 400 мг*2 раза в день с оценкой лечения после 2-х курсов.
Но повторюсь, только Ваши врачи при очном осмотре могут его назначить.