По совокупности перечисленных симптомов что это может быть

Спрашивает: Михаил тимощенко
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкриотит
Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой, если можете помогите советом. Уже больше полугода меня мучает тошнота, головокружение, шаткость, шум в ушах. Стал немного беспокойным, нервным. А началось все в мае с тошноты. Резко затошнило, вырвало, начался понос. Сначала кал был твердым но по мере дефикации становился жиже и светлым до желтого оттенка. С начало я все списал на отравление. Сдал анализы, посевы кала. Дезентирии не обнаружили, прошел узи жкт и фгдс, признали хр. Холицистит и панкриотит. Назначили лечение. Пропил курс таблеток типа урдокс, тримедат, пангрол, кренол, проколол гордокс и тд. Но особого облегчения они не дали, может чуть чуть помогли. Ко всему прочему добавилось легкое подрагивание конечностей, немного стали неметь пальцы. Невролог заставил сделать мрт.
По заключению никаких дифузных и очаг изменений вещества головного мозга не выявили, только нерезкоекистозное расширение ретроцеребрального пространства правойгемисферы мозжечка. Врач пояснил что ничего страшного нет и с этим жить можно. Проверил щитовидку, все гормоны в норме. Сделал узи шейного отдела. Результат показал, снижен кровоток. Общие анализы крови в норме. Скачет давление от 105/70до140/65. один или два месяца держалась температура под 37,1 и 37,2. сейчас тоже скачет то упадет до 35,8то до 37 подымается. Терапевт галдит что это Всд и нервы, но мне от этого не легче пью успоительные, делаю лечебные гимнастики(для улучшения циркуляции головного мозга) но они немного помогают. Также кружится голова, тошнит, чувство шаткости, шум в ушах, общая слабость, переодически пропадает аппетит. И самое интересное тошнота может пропадать когда покушаю или наоборот возникает если что нибудь съем. Общее состояние улучшается когда я ложусь. Иногда бывает чувство переполности желудка. Появляется вроде отдышки. К ожные покровы бледно-желтые(сдавал окомаркеры на РЭА, СА-72-4, кальцетонин. Тфу тфу ничего не выявили) в 30 лет яисебя чувствую как в 80
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Учитывая симптоматику и результаты обследований -это не онкология.