Гипертония что обследовать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в течение последнего месяца практически ежедневно поднимается давление до 130-150/90-96. При моем рабочем 110/70. Чувствую его уже при 120. Сделала УЗИ сердца и кардиограмму - норма, кровь: холестерин общий, мочевина, креатинин, общий белок, алт, АСТ, глюкоза, ттг, т3, т4 норма. Немного повышен билирубин - 32,2 мкмоль/л при норме 10-21. УЗИ сосудов шейного отдела тоже норма. Повышение давления чувствую давящим ощущением в затылке, слабость, тревожность и учащенное сердцебиение. Вначале принимала глицин и настойку пустырника. Вроде помогало. Давление было 130. Сейчас 140-150. Принимаю Капотен. Помогает ненадолго и снова поднимается. Сегодня врач назначила индапамид. Но я ей вообще не доверяю, т. к. Даже анализы не назначала. Вопросы: 1. совместим ли индапамид с каптоприлом? 2. Напишите список анализов и обследований которые необходимо пройти (может гормоны, мрт?) 3. Чем сбивать давление пока не выявим причину гипертонии? Сколько можно за сутки? 4. Можно ли индапамид при этих значениях билирубина? И ещё, в 2015 году в результате ДТП был удар головой, ушиб мягких тканей написали. Правда раздуло лоб на пол-головы. Сознание не теряла. Рентген не делали, т. к. была беременность. Головные боли бывают крайне редко. За исключением сейчас появившегося сжимания в затылке. В тишине слышу писк в ушах. И на всякий случай: месячные регулярные, но довольно скудные. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

В первую очередь нужно обратиться к гинекологу и сдать половые гормоны