Температура после перенесенного инфаркта

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
пол: мужской
Добрый день! 13 мая мой отец (48 лет) попал по скорой помощи в реанимацию с инфарктом. Была проведена операцию по стентирование сосудов (поставлено два стента). После перевода в палату два раза к вечеру поднималась температура до 37 и 1. Выписали его 24 мая. С тех пор к вечеру поднимается температура в диапазоне от 37,1 до 37,5. Утром и днём температуры нет. Диагноз при выписке и анализы прилагаю фотографиями. Подскажите, пожалуйста, по какой причине может подниматься температура (инфаркт, стенты) и что нужно предпринять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте Мария как он себя чувствует при такой температуре?
Платная консультация
Мария 2021-05-30 08:33
Добрый день! Спасибо, что откликнулись. Говорит, что температуру не чувствуют. В грудине болей ней, отдышки тоже. Жалоба только на головные боли. Есть слабость. Возможно это от давления. До операции давление поднималось выше 140. В настоящее время больше 120 не поднимается.
Мария 2021-05-30 10:13
Небольшое уточнение. Головные боли и слабость - в независимости от температуры (повышенная или в пределах нормы) и носят непостоянный характер.
Думаю вам надо пересдать ещё раз общий анализ крови, немного была повышена соэ, при инфаркте такое бывает и если уж там норма, то переживать будет не за что, возможна такая реакция на стентирование или на инфаркт
Платная консультация
Мария 2021-05-30 12:49
Благодарю за ответ! Спасибо Вам