Бессимптомная температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два месяца назад резко поднялась температура до 38,6, сопровождалась ознобом, ломотой в теле. На утро температура сама медленно спала до 37,5, а к вечеру была уже в норме 36,7. Когда температура начала спадать, появились головные боли, к вечеру тоже прошли. Сейчас, спустя два месяца ситуация повторилась, ночью появился озноб, температура поднялась до 39,2, выпила парацетамол, сбивалась очень медленно, через 6 часов была 37,3. Опять головные боли, слабость. Перед началом озноба чувствую тяжесть на грудную клетку, как будто воздух нормально набрать не могу. Признаков орз и орви не было. Из таблеток что в прошлый раз, что в этот принимаю омега 3 и в12. ОАК, ОАМ, узи почек, сдавала при первом таком подъёме температуры, прикрепляю ниже. Подскажите из за чего поднимается такая температура на один день, а потом все приходит в норму, какие доп анализы необходимо сдать? Обращалась к терапевту, но он отправил к онкологу.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-24 19:51
Здравствуйте!
Повышение температуры тела не является симптомом онкологического заболевания. Это признаки инфекционно- воспалительного процесса.
Нужно обратиться в 1ю очередь к инфекционисту и терапевту для выяснения причины повышения температуры.
Если терапевт направил к онкологу, он должен обосновать цель консультации и рак какого органа он подозревает.