Температура после стентирования

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, температура после проведённого стентирования, ввиду острого инфаркта, 36,5 утро, 37,2 середина дня, вечером 36,8., прошло уже 10 дней, стоит ли беспокоиться? Спасибо
Теги: после стентирования поднялась температура, температура после инфаркта и стентирования, температура после стенирования
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

9 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-12 11:51
Добрый день!
Если данная температура не сопровождается усилением одышки, появлением покраснения, отека и боли в области послеоперационной раны на ноге, то данная температура не является опасной. Это следствие физиологической реакции на повреждение миокарда после инфаркта, может продолжаться в течение месяца.
Наталья 2020-04-14 20:13
Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-14 20:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
Любовь 2020-08-31 11:17
Здравствуйте! Моему мужу 71 год совсем недавно установили стент, после этой операции уже 6 дней держится температура утром 37,2, а к вечеру 37,6. В паховой зоне, где вводили стент покраснения и припухлости нет, небольшая одышка присутствует. Он диабетик, на инсулине, в 2012 г. была операция АКШ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-04 18:15
Добрый день! Как на сегодняшний день динамика температуры?
Антонина 2021-11-26 15:26
У моего мужа был инфаркт и сделали стентирование. Спустя 3 недели появилась температура одноразово вечером или в обед 37,5 или 38,5. Можно ли сбивать температуру немисилом? Что делать?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-28 19:46
Здравствуйте! Да, можете сбить температуру немисилом. Через 3 недели - это уже мало вероятно, что связано со стентированием.
Инга 2021-02-23 18:52
Здравствуйте! А если на 9 день после стенирования сосуда, при диагнозе ИБС Q- нижний инфаркт миокарда, к вечеру поднялась температура до 38,7. Что делать? Дедушке 84 года, пить аспирин противопоказано, пока не произойдет эпитализация эрозий
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-23 20:08
Здравствуйте! Сейчас надо выпить парацетамол, а завтра обратиться очно к доктору.