Шунтирование необходимо или диагнозы не связаны с сосудами?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, прошел обследование у нейрохирурга. Чувствую себя плохо. Что еще надо пройти, найти причину. Шунтирование необходимо? Рубцовые изменения передней стенки Инфаркт миокарда передне-перегородочной области Признаки гипертрофии левых отделов сердца. Атеросклероз брахиоцефальных и церебральных артерий. Стеноз левой ВСА 64%, стеноз правой ВСА 46%. Транзиторная ишемическая атака в ВББ. Артериальная гипертония 3ст, 3ст, риск4 Атеросклероз аорты. Закупорка и стеноз множественных и двусторонних прецебральных артерий В феврале 2014-инфаркт миокарда, август 2015- микроинсульт
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Виктор! Выполняли вам коронарографию?
Виктор 2015-09-10 15:09
Екатерина Алексеевна, коронарографию мне даже не предлагали. К какому специалисту мне обратиться? СПАСИБО
Перед как решать, нужно ли шунтирование, или можно обойтись стентированием (малоинвазивная операция, без разреза грудной клетки), проводится коронарография- исследование сосудов сердца с контрастом. Учитывая инфаркт в таком молодом возрасте этот метод диагностики сосудом вам необходим. Обратитесь к кардиологу за направлением, сейчас её выполняют во многих крупных больницах или кардиоцентрах.
Валентина 2017-10-07 18:57
Здравствуйте, у мужа обширный инфаркт перенесенный на ногах, по передней стенки, атеросклероз, гипертония 3 ст. Сделали коронографию результат много сосудистое поражения, врачи не могут решить какую делать операцию, скажите какую операцию могут делать и можно ли вообще и без нее
Валентина 2017-10-07 19:04
Здравствуйте, у мужа обширный инфаркт миокарда по передней стенки перенесенный на ногах, атеросклероз, гипертония3ст, сделали коронографию результат многососудисистое мороженое, скажите какую операцию могут сделать? Или можно обойтись и без нее
Здравствуйте! Информации мало, но скорее всего вашему супругу предложат шунтирование. Можно ли обойтись без операции- зависит от клинических данных. Если на фоне медикаментозной терапии состояние xорошее, операцию могут отложить.