Перенес инфаркт миокарда

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Выписался из кардиологического отделения. Клинический диагноз: ИБС, Острый Q-позитивный нижний инфаркт миокарда ОСН Killip-1 операция ЧТКА со стентированием ПКА, Гипертоническая болезнь 111ст. Степень 2, риск 4, ХСН-1ст. (11 фк по NYHA) При выписке врач фактически ничего не объяснил. Хотелось бы получить более подробную информацию о моем диагнозе. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-09 21:29
Здравствуйте. Что конкретно хотите знать?
Андрей 2016-02-13 08:44
Месяц назад перенес инфаркт. Клинический диагноз-ИБС. Острый Q-позитивный нижний инфаркт миокарда ОСН Killip-1 операция ЧТКА со стентированием ПКА Гипертоническая болезнь 111 степень 2 риск 4 ХСН-1степ (111ФК по NYHA) На сколько тяжел мой диагноз. Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-13 22:05
Здравствуйте. Серьезен. Что в остальных артериях по коронарографии. ИБС- неизлечима, вам теперь пожизненно нужно принимать таблетки и следить за самочувствием и состоянием, но это может не повлиять на качество жизни, то есть спорт и т. д. не противопоказаны.