Инфаркт миокарда

Спрашивает: Olga1974oleg
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ишемический кардиоэмболический инсульт. Постинфарктная аневризмаЛЖ Систолическаяя дисфункция ЛЖ
Здравствуйте, Ксения Викторовна! У супруга инфаркт миокарда передней стенки ЛЖ 01.11.16. ЧТКА (3,5 *28 мм) 02.11.16 По УЗИ большая область гипокинезии передней стенки и участок выпячивания 20-23мм Какое лечению и нужна ли операция?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-14 21:39
Здравствуйте. К сожалению, лечение может назначить только очный врач. Обычно назначают мочегонные, гипотензивные, плавикс и аспирин. Но все это индивидуально. По поводу операции тоже может решить только кардиохирург, но если стоит стент и он работает, то операция не показана.
Olga1974oleg 2017-05-15 10:02
Спасибо за ответ. Как часто нужно делать УЗИ сердца и проверять проходимость стента?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-15 22:30
Проходимость стента можно проверить через год, но обычно это делают, если имеется возвратная стенокардия или другие симптомы неблагополучия. УЗИ сердца раз в год, если есть показания можно чаще.
Olga1974oleg 2017-05-16 15:45
Спасибо, Ксения Викторовна. Как Вы думаете, принимаемое лечение эффективно
конкор 1,75мг, клопидогрел 75мг, кардиомагнил 75 мг, крестор! 0 мг и верошрирон в обед 25мг и нольпаза 20 мг
Давление низкое 90-60, а то и ниже.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-16 23:35
Здравствуйте. Да, это стандартная схема. Если нарастают симптомы сердечной недостаточности, то можно добавлять к терапии более сильные мочегонные (торасемид, например).
Olga1974oleg 2017-05-17 08:37
Спасибо Вам огромное за помощь. Здоровья Вам и счастья!
С уважением, Ольга
Olga1974oleg 2017-05-19 13:02
Здравствуйте, Ксения Викторовна, Через неделю у нас будут результаты УЗИ, можно будет Вам их направить для консультации.
Благодарю Вас от всей души за неравнодушие и помочь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-19 22:39
Здравствуйте. Да, конечно.