Инфакрт миокрда

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня был обширный инфаркт миокарда в октябре 2015г. Диагноз поставленный 01.06.2016г.: ИБС. Перенесенный инфаркт миокарда передний распространенный, верхушки, боковой стенки (30.10.2015). недостаточность AV клапанов 1 степени. Желудочковая экстрасистолия 4 Б класс по Ryan. Гипертоническая болезнь 3 ст., риск 4. Н 2 А (NYHA 3 ф. кл.). Гидроперикард. Атеросклероз аорты с дегенеративными изменениями клапанного аппарата, БЦС. Последнее время обострение бессоницы, так же тяжело дышать и боли в подлегочной диафрагме, подскажите какие действия и какие таблетки принимать. А ко врачу все никак не можем прорваться, назначено на 30.11.2016г.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-03 11:36
Здравствуйте, выложите данные узи сердца, приходится ночью присаживаться, чтобы было дышать легче?
Cтанислав 2016-09-05 09:27
Здравствуйте, да приходиться ночью присаживаться для отдышки, что касается УЗИ сердца не смогли найти, можете ли вы что посоветовать, какие таблетки принимать или что делать? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-07 07:56
Здравствуйте, это признаки сердечной недостаточности, нужно усилить мочегонную терапию верошпирон, индап, лазикс.