Инфаркт. Стентирование. Нужна ли операция?

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Моему отцу 53 года. Месяц назад перенёс инфаркт. Установили стент. После я его сводила к врачам платного отделения, где сказали что ему нужна ещё одна операция, т. к. в выписке указано что ПНА -80-85% показатель критичный. Обойдя не сколько кардиологов в больницах по месту жительства сказали что и так проживет. В операции не нуждается. Помогите пожалуйста, разобраться, хотелось бы ещё одно мнение. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, в переднюю нисходящую артерию тоже нужен стент. Повторное стентирование можно проводить не раньше, чем через 3 месяца после первого.