Спазмы сосудов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гойморит,псориаз.
Здравствуйте! В 2012 году был инфаркт, поставили 2 стенда. Через год стала появилась одышка, боли за грудиной. В мае 2014 сделали операцию по установке стенда на коронарный сосуд, который закрыт был на 95%. В августе 2014 года еще сделали операцию, установили стенд, который был закрыт на 75%. Прошло 4 месяца и опять появились боли за грудиной. Заметил, что боль появляеться, когда сильно волнуюсь, нервничаю. Или к смене погоды. Что нужно делать в плане лечения? У меня 3 группа инвалидности по сердцу. Местный кардиолог говорит, что инвалидность у меня наверное снимут потому как поствавили стенды и мне должно быть легче. Растолкуйте пожайлуста, что делать с лечением, и обьясните про инвалидность. За ранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-19 22:29
Здравствуйте. Вам нужно сделать контрольную коронарографию, так как стенты могут закрываться. Про инвалидность лучше уточнить в комиссии, но инфаркт никуда не делся несмотря на стенты. Принимать необходимо все назначенные препараты, пожизненно.
Александр 2015-05-26 01:38
Спасибо Ксения Викторовна! Чем мотивировать, а точнее как обьяснить кардиологу, что мне нужна повторная коронография, какие нужны мед. Документы? Заранее благодарю!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-30 20:33
Здравствуйте. Для проведения повторной коронарографии обычно бывает достаточно простой боли в сердце. ЧТобы документировать, нужно выполнить пробу с физической нагрузкой.