По вечерам поднимается температура после операции на лёгком

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа был инфильтративный туберкулёз лёгких в фазе распада. 6 месяцев лечения результата не дало, три с половиной недели назад прооперировали, удалили 1,5 фрагмента легкого. Хирурги отпустили домой на праздники, сказали, что для семьи и детей он уже не опасен, так как туберкулёз у него вырезали Дома я заметила, что у него поднимается температура до 37,8 к вечеру, утром температуры нет. Говорит, что температуру не чувствует и не знает поднималась она в больнице или нет. Подскажите, это норма или осложнение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-31 07:59
Здравствуйте, Яна! Это не норма, после праздников надо обратиться к фтизиатрам.
Яна 2018-01-01 08:40
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Подскажите мне пожалуйста, мужа на праздники отпустили домой. Сказали, что после операции он не опасен для нас. У нас двое маленьких детей 2 года и 4 месяца, бцж в роддоме делали. Но в связи с температурой я стала переживать. Не заразимся ли мы туберкулёзом?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-01 11:17
Надо осматривать вашего мужа. Я не вижу его горла (ОРВИ)? не слушаю его (бронхит?).не вижу свежегл агализа крови.
Яна 2018-01-01 11:27
Кашля и признаков ОРВИ нет, вечером поднимается температура до 37,8, в течении дня температуры нет, чувствует себя нормально, ничего не беспокоит.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-01 12:53
2 го января посетите фтизиатра.