Головные боли и температура по вечерам после лечения

Спрашивает: Дария
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, с субботы 15.01 у мужа вечером начала болеть сильно голова в лобной части.
Давление 181/129 было, выпил каптопрес сейчас 160/111 /93 Но морозит его и температура 37.7 Жалуется на сильную головную боль.
Нет ни насморка ни кашля. Температура скачет только он 37.1 -37.9
Но эти симптомы появляются только вечером около 15 00 и на всю ночь. На выходных спасались парацетамолом, нимесилом, анальгином и таблетками от давления.
Утром просыпался мокрый насквозь.
Днём Температура 36 - 36.8 Давление в норме.
С понедельника обратились к семейному, она назначила ему пить нимесил, послушала его сказала всё хорошо, сдали анализы общие кровь и мочу, там тоже врач сказала всё хорошо. Назначили мрт головного мозга. Но на него только аж в субботу.
Головные боли на ночь со слов мужа - невыносимо. Чувство распирания
5 лет назад у него был менингит, но по анализам его исключили сейчас. Была операция год назад в грудном отделе позвоночника, опухоль туберкулёзная сдавливала спиной мозг.
Удалили и установили титановую систему крепления на 4 винта.
Шов хорошо зажил, муж ходит всё нормально, но спустя эти пол года в одном месте на спине где шов, он стал синюшно бордовым и воспалился. Были у нейрохирурга который оперировал он сказал ничего страшного, мазать мазями. Это растянулось на 3 месяца, но шов не проходил и появилась раночка которая не заживала сантиметров 4-5. Сам шов сантиметров 30 -35 Настояли на мрт и нейрохирург ему сделал иссечение рубца который не заживал. Гноя не было, он сказал всё хорошо. На сегодняшний день операция была по иссечению 2 месяца назад, всё зажило, но сам шов в том же месте ещё синюшный но не болит и никакого дискомфорта.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-23 14:15
Дария! Ответ на этот вопрос уже писала вам.
Платная консультация
Дария 2022-01-25 18:11
Добрый день Елена Владимировна.
Муж сейчас находится в больнице на стационарном лечении и там ему исключили менингит ща счёт отсутствия симптоматики.
У него не болит затылок, шея, он без проблем дотрагивается подбородком до грудной клетки, нет светобоязни, нет тошноты, на ногах стойко стоит.
У него только температура 37.5
Давление 150/100
По кт головы патологии нет
Пульс в норме. И очень сильные боли только в лобной и височной части.
Менингиту соответствует только анализ ликвора, а симптоматика нет, поэтому врачи его исключают. Но что это тогда, они сказали не знают. Анализ крови хороший.
Прикрепляю ещё раз результаты ликвора. Может быть можно предположить что бы это могло быть, где искать? Может мрт головы сделать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-27 17:08
Дария! Для установления диагноза, пациента должен осмотреть врач фтизиатр.
Платная консультация
Дария 2022-01-27 18:13
Да, нам повторно взяли ликвор и подтвердили туберкулёзный менингит.
Я очень расстроена и напугана, все прекрасно знают что болезни связаны с центральной нервной системой очень серьёзные. Ему пересмотрели лечение.
Надеемся на молодой возраст, и что всё будет хорошо.
Спасибо вам за ответ и помощь