Лихорадка неясного генеза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 10 лет назад болела токсоплазмозом. Ангинами в детстве часто болела, последний раз лет 15 назад. Горло часто побаливало по утрам.
Здравствуйте. В сентябре 2016 г. я родила второго ребенка, через 1.5 месяца поднялась температура 38,5, сильная интоксикация(рвота), похудела на 5 кг за неделю(после больницы вес нормализовался) сильная головная боль. Обследования ничего не показали. Назначенное лечение никакого результата не дало. Сейчас сбиваю температуру нимесулидом, хватает на 4 дня(постепенно поднимается до 39-сбиваю), был период (1 неделя) температура сама опускалась к утру и поднималась к вечеру. Головной боли нет. Каких либо жалоб на сильные боли нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-11 19:07
Оксана! Вы прислали рекомендованное лечение. А нужно увидеть установленный диагноз и пройденные обследования.
Платная консультация
Оксана 2017-08-04 06:37
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-04 18:58
Оксана! Из всех анализов, у вас снижен показатель тромбоцитов. И на УЗИ ОБП (описания которого нет) -гепатомегалия. Вам нужно исключать все группу вируса герпеса (ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип), гепатитов В и С, заболевание щитовидной железы, кровь на стерильность трижды на высоких цифрах температуры сдавать (трехкратно).
Платная консультация
Оксана 2017-08-06 21:50
Извините, я не полностью прислала анализы. Вот остальное
Оксана 2017-08-06 21:51
Оксана 2017-08-06 21:52
Последние анализы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 18:32
Оксана! У вас нет в обследованиях данных по вирусам ВЭБ, ВГЧ 6 тип и нет данных по Токсоплазме. Вы ведь перенесли токсоплазмоз и у вас есть на МРТ изменения очагового характера. Вам по поводу заключения МРТ необходимо получить консультацию у нейрохирурга. Инфекционист должен исключить наличие старого заболевания Токсоплазмоз и группу вирусов семейства герпесов в том числе и ВПГ 1, 2 типа (так как в динамике обследования на этот вирус есть повышение антител класса G и постоянно остается сомнительными антитела класса М.
Платная консультация
Оксана 2017-08-10 20:45
Спасибо большое. Будем обследоваться дальше.