Лихорадка неясного генеза

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Онкология, анемия
Здравствуйте, у моего отца на протяжении 2 месяцев в вечернее время поднимается температура до 38-39, первое время это происходило раз в четыре дня, сейчас-ежедневно, около 19 часов, он принимает парацетомол, через 2-3 часа температура спадает, идет сильное потоотделение. Есть влажный кашель, головная боль, слабость, боль в мышцах. Анализ на ковид отрицательный, флюорография без патологий, фкс без патологий, по фгдс - гастрит, на узи обп немного увеличена печень. Год назад была выявлена онкология предстательной железы, находится на гормональном лечении, показатели онкомаркера в норме, терапевт говорит идите к онкологу, онколог в свою очередь говорит что по его части температура подниматься не может. Инфекционные больницы сейчас работают как ковид госпитали, амбулаторный прием не ведут. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться, какие анализы можно сдать дополнительно, какие обследования пройти?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-12 21:15
Надежда! Конечно у пациента клиника септического состояния - анемия, лейкопения, нейтрофилия, тромбоцитопения, высокая СОЭ, вызванная его урологическим заболеванием. Обратитесь к урологу и потом к онкологу.