Лихорадка неясного генеза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, я нахожусь в полном замешательстве. Я уже сижу второй карантин подряд (2 раз берут анализы на коронавирус). У меня пропит курс антибиотиков по рецепту (аугментин 1т. 2 раза в день 7 дней), но температура 37.0 - 37.5 продолжает держаться. Из других симптомов общее недомогание, слабость, рассеяность, апатия, иногда головокружения, тошнота и головные боли. (Беременность исключена). Все препараты, которые мне назначают, вызывают только ухудшения. С антибиотиков открылась рвота желчью, а последня через два сутки мучалась с симптомами цистита. Так как я на карантине, то ко мне приходяттолько терапевты, которые не знают, что делать и продолжают брть анализы на ковид. Скорая отказывается приезжать, потому что температура низкая. Своя у меня 36.5.
Весь ужас ситуации для меня в том, что это продолжается уже плюс минус пол года с перерывом в месяц. Когда все эти симптомы только начались, а это было в январе-феврале, я прошла немало врачей, но диагноз не ушел дальше лихорадки неясного генеза и попытками лечить то антибиотиками, то противовирусными. После меня посадили на первый карантин и дальше дело не пошло. Сейчас я отсиживаю уже 3 карантин, мне очень плохо и я очень устала. Я хочу продолжать вести активный образ жизни, но иногда нет сил даже с кровати встать. К специалистам меня не отправляют, а на мои просьбы мне отказали, потому что на входе в мед учреждениях меряют температуру, а у меня больше 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-08 23:23
Здравствуйте.
Это субфебрильная температура. При отсутствии воспалительных изменений в анализах она связана с наличием синдрома вегетативной дисфункции.
Для осмотра, обследования и лечения обратитесь на прием к неврологу.
Всего хорошего.