Что за симптомы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Дело в том что врач терапевт поставил мне диагноз бронхит прописала антибиотики амоксицылин. В данное время пью канефрон. Ну так вот пропил 2 дня и началось что то страшное. Полуобмарочное состояние, тошнота и под вечер рвота. Утром второго дня давление упало до 105на60 так весь день продержалась. К вечеру давление нормализовалось и поднялся дикий кашель. Как будто удары сердца выталкивают воздух. Это не может быть побочка или передоз лекарствами. Забыл сказать что дышу через небулайзер лазолваном и физ раствором. И пью ренитек от давления
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-05 06:49
Здравствуйте.
Нет, это не похоже на побочную реакцию.
Прекратите прием ренитека на таком АД, обследуйтесь у пульмонолога и невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-02-05 08:11
То есть вы считаете что вопрос в легких? Мне ренитек прописали как накопительные и поддерживающие давление.
-да, считаю
-принимать гипотензивные при АД 105 на 60- большой риск.)
Платная консультация
Алексей 2019-02-05 13:40
Просто такая ситуация. Меня в конце июля укусила собака. Я прошел курс прививок и перед новым годом я узнал что собака жива здорова. На новый год я выпил не много коньяка и неделю назад выпил пива. Не может ли это быть реакцией алкоголя и кокав? Или еще хуже алкоголем возбудить вирус бешенства находящийся в вакцине. Просто симптомы какие то странные: головная боль летающая, температура скачет, давление скачет, слабость головокружение, тошнота. Уже 6 день меня это мучает. Что не съем так тошнит. Потеря координации.
Обратитесь на прием к указанным специалистам. Им и расскажете о своей ситуации.)