Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Гипертония

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 59
Хронические заболевания: Порок сердца Почечная недостаточность
Здравствуйте!
Я понимаю, что Вы, скорее всего, посоветуете посетить врача, но моя мама не может да и не хочет по личным причинам этого делать (живет в деревне, плохо передвигается) Стоит мне только заикнуться о враче или скорой, она нервничает и состояние ухудшается. У нее на лицо все симптомы гипертонии (Симптомы таковы: головные боли;
головокружения; ощущение пульсации в голове; тревога; ухудшение памяти; внутреннее напряжение;
раздражительность; снижение работоспособности;
мушки перед глазами; тошнота;
отеки век и одутловатость лица по утрам;
набухание рук и онемение пальцев. Вчера случился вероятно гипертонический криз, давление в спокойном состоянии рано утром было 160/95, после приема лекарства снизилось в течение нескольких часов до 128/75, вышеописанные симптомы сильно обострились, она не могла лечь, все кружилось как в центрифуге, после обеда давление поползло вверх, 156/71, прием препарата вечером, далее с утра давление 131/78) Сейчас ей получше, но не совсем отошла, головокружение, тошнота, общая слабость, давит на глаза, чувствиетельность к свету. Я бы хотела хотя бы проконсультироваться по вопросу приема препаратов каких-нибудь. Она принимает Энап, 2 раза по 10 мг, но не регулярно, а когда давление поднимается.
Ей 59 лет. Сахарного диабета нет, больные почки и порок сердца. Подскажите, пожалуйста, стоит ли заменить Энап (к слову, он помогает, снижает давление, но не быстро) или принимать вместе с ним что-то еще? Диету она соблюдает, вредных привычек нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высокое давление рвотные позывы Меня зовут Алёна. Моей свекрови 62 года. В декабре...
Гипертония, тахикардия 30 августа попала в больницу с следующими симптомами, удушье,...
Тошнота и рвота, воспалились лимфоузлы Мне 25 лет употребляю соли 9 мес похудела тошнота...
Пролапс митрального клапана, гипертония, ВСД Посоветуйте пожалуйста, какие препараты...
Повышенное давление Мне 42 года. Около двух лет страдаю от повышенного давления, но...
Ужасное самочувствие, после приема последней таблетки ОК: тошнота, головокружение Елена Викторовна! Принимаю регулон уже около 6 лет. Последние четыре месяца после приема последней таблетки и весь период месячный наступает ужасное состояние, а именно: головокружение, головные боли, тошнота, учащенное сердцебиение. Такое состояние продолжается до приема очередной таблетки. Такого никогда раньше не было. Может ли это быть как-то связано с приемом этого препарата?
Уколы от высокого давления Я -гипертоник. Рабочее давление: 135-80. Но постоянно повышается,...
Гипертония и аллергия Мне 47 лет, всегда страдаю повышенным давлением (думаю наследственность)....
Вальдоксан и тералиджен Невролог приписал тералиджен и Вальдоксан принимаю 3 день...
Плохое самочувствие, слабость Доктор, беспокоит сильная слабость, онемение ступней...
Головокружение, падаю "в сознании" У меня всегда было низкое давление, и низкий гемоглобин(стоял...
Болит живот и сильная слабость и головная боль Посоветуйте пожалуйста! Брату 30 лет....
Тошнота, рвота, давление после операции Две недели назад мне сделали операцию на позвоночник....
Головокружение при изменении давления Подскажите, пожалуйста! Кружится голова. Вчера...
Тошнота, потеря веса Должна сказаь сразу, у меня калькулезный холецестит. Я курю 14...
Гипертония Уважаемый доктор! Мне 51 год у меня гипертония с 15 лет. Постоянно препараты...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-14 11:51
Здравствуйте.
Вы попробуйте перейти на ежедневный прием энапа по 5 мг. Два раза в день. Кроме того, перечисленная Вами симптоматика обусловлена не только давлением. Она похожа на вестибулопатию, а тут ей без ЛОР и невролога не обойтись для получения правильного и грамотного лечения. Поймите правильно, не смотря на все ваши обстоятельства, лечиться без осмотра врачей и обследования- это профанация и самообман.
Удачи.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос