Температура и давление без симптомов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. У мамы ни с того, ни с сего, появился озноб. Вечером впервые села за велосипед, я думала, что она перенервничала. Но у неё температура 37,4 и давление 138 на 92, пульс 115, хотя ее обычное давление 90/60. Не болит ничего. Ни живот, ни горло, ни голова. Не тошнит. Но температура и давление. Что делать и от чего это может быть? Стоит ли вызывать сразу скорую?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-21 09:43
Здравствуйте.
В вызове Скорой помощи нужно определяться по ее самочувствие. По вашему описанию ей нужно обратиться на прием к терапевту поликлиники в плановом порядке.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-06-21 09:48
Доброе утро!
Спасибо за ответ.
Ночью давление спало, состояние стало получше.
Утром температура была 37,7. Давление 120/70
Со скандалом оставила дома, ожидаем Врача. Прошло где-то полтора часа, температура резко спала до 36,7. На самом деле, наш дежурный врач из поликлиники абсолютно бестолковые вещи говорит для галочки и на проблему говорит витамины попить и спать побольше, поэтому я написала вам. Стоит ли дополнительные обследования проводить? Или ей реально надо взять отпуск и просто спать? Спит последний месяц по 3-4 часа из-за храпа отца, но на какие-то особо яркие симптомы не жаловалась.
Необходимости в обследованиях не вижу. А проблемы с отдыхом и и отпуском нужно решать не со мной, а в семье.