Головокружение, слабость, тошнота, только лежачее положение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я лечилась от ПА 4 месяца. Принимала препараты паксил, фенебут и атаракс, последние 2 месяца только паксил. Решила уйти от паксила, сегодня 11 день, все ещё не могу прийти в себя, тошнота, головокружение и слабость не проходят. Мой лечащий врач сказала пить мне фенебут и фенозепам утром и вечером. Как только выпиваю таблетки ноги подкашеваются, перед глазами все плывет, только в лежачем состоянии чувствую себя немного лучше. Эти препараты, вообще можно принимать вместе?
И еще, подскажите, пожалуйста от паксила, вообще можно уйти или придётся снова его пить, чтобы чувствовать себя хорошо?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-01 21:58
Здравствуйте, Светлана.
Да, препараты можно принимать вместе.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии.
-1