Паксил тревога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, принимала эсцилатопрам 3 месяца месяц стрезам. Эфекта небыло. Начала принимать паксил заболела печень психиатр и гастроэнтеролог сказали принимать 1/4 паксил и 2 таблетки в день гептрал(сказали в нем тоже содержаться ад) через 2 недели приёма стало легче тревожное растройство стало меньше. А через месяц все вернулось. Тревога панические атаки спазм в мышцах всего тела, даже зубы сталкивалась. Отменили гептрал начала принимать паксил медленно с 1/4 до 1 таблетки прикрываясь атараксом когда совсем плохо было. Спустя месяц приёма 1 таблетки все резко вернулось опять. Подскажите почему все возвращается? И как нормализовать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-10 18:39
Здравствуйте, Анна!

Всё возвращается потому, что никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.

Препараты делают всего лишь тише громкость звучания тревоги и действуют пока их принимают.

Основой решения проблемы тревожного расстройства является психотерапия.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом, работающим в этом направлении.
Платная консультация
Elena 2021-12-10 21:01
Я занимаюсь с психологом 3 месяца но эфекта тоже нет. Уже незнаю что делать. Находиться в таком состоянии очень тяжело.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-10 21:03
Я писал не о психологе. Психолог не врач, он не имеет медицинского образования. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом!