Помогите подобрать нужный препарат

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня 4 месяца депрессия, чувствую себя уныло, раздавлено, с периодически были вспышки тревоги. А последние две недели после смерти близкого человека начались приступы панических атак. По ночам мне становится страшно, душно, плохо и я плачу, в субботу проплакала почти 4 часа. Знакомый специалист посоветовал Рексетин, что препарат очень действенный 20 мг 1 таб в сутки, но я прочитала, что его нужно вводить в курс с 1/4 таб. Так ли это? Пошла к неврологу та назначила Велаксин 75 мг, по 1таб 6 месяцев и мексидол в/м по 4 мл 10 дней. Скажите пожалуйста в моем случае, какой препарат необходим и если Рексетин то как правильно его принимать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-20 13:53
Здравствуйте, Анна.
В Вашем случае предпочтительно принимать психотерапию.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но это врач-психотерапевт, а не невролог.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Заочно лекарства в психиатрии не назначаются, нужно непосредственно видеть человека.