Правильно ли мне назначили лечение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли мне назначили лечение, Психотерапевт мне поставила диагноз- " невроз 2 степени" Было назначено- коаксил 3 р в день, глиатилин 2 р в день, элениум - 14 дней и фенибут на ночь.
Через 2 недели не стало лучше, проявлялись вегетативные нарушения, тогда врач еще назначила стрезам 3 раза в день.
Прошел месяц лучше не становится, постоянно что то болит и я постоянно думаю о своем состоянии, не могу отвлечся, врач сказала, что антидеприсанты мягкие и побочек не должно быть. Подскажите может еще мало времени прошло и я себя накручиваю? Может мне надо меньше думать о своем состоянии? Психотерапия не проводится, врач сказала сначало надо привести в порядок вегететику, врач хороший, я ей доверяю, но почему мне ничего не помогает?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-05 00:54
Здравствуйте, Наталья.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта. Ищите специалиста, кт отдает предпочтение психотерапии в лечении невроза.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии.