Передозировка? Есть опасность

Спрашивает: Игорь Киселев
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор 17 января я заболел короновирус ом до этого еринмал 2 таблетки паксила. Когда заболел covid я бросил пить паксил не консультировался ни с кем. Я переболел covid и снова начал пить паксил чувствую себя плохо (тошнота, слабость, сонливость) это последствия короновирус а или передозировка паксила? Если да что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

11 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-09 11:52
Здравствуйте!

По какому поводу Вы принимали Паксил и сколько по времени?

Как Вы начали его принимать сейчас - сразу 2 таблетки?
Платная консультация
Игорь Киселев 2022-02-09 12:28
Начал принимать в августе диагноз тревожно Деппресивное расстройство. Пил сначала таблетку потом полторы а затем две. Связано с тем что у меня была постоянная тревога(я личность тревожная очень много читал о психических заболеваниях после чего посетил психотерапевта он сказал что ничего у меня нет) вообщем мне становилось хорошо и в конце января мне должны были сократить дозировку паксила, но я заболел covid. Я перестал ипринимать паксил так как плохо чувствовал и не моги совмещать их с антибиотиками. Я переболел covid и вчера начал заново пить паксил, но сегодня утром мне стало плохо а именно (тошнота, сонливость, слабость) Я думаю это из-за паксила. Хотя сейчас я стал чувствовать себя лучше но всё равно есть некоторые признаки тошноты. Просто и если это от паксила есть угроза психоза или смерти. Простите за большой текст и глупые вопросы есть угроза моему здоровью? Знаю что по переписке не проводят консультации но мне к врачу в субботу боюсь не выдержать.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-09 12:58
Угрозы жизни и здоровью нет.

Паксил резко не отменяют и в такой схеме не начинают принимать.

Из-за этого Вы и почувствовали ухудшение состояния.
Платная консультация
Игорь Киселев 2022-02-09 13:28
Спасибо доктор а сколько держится паксил в организме при 2 таблетках. И принимать ли его дальше? Или это решение решать с врачом?
Игорь Киселев 2022-02-09 14:01
Перестал пить 18 января начал 8 февраля 2 недели.
Если вы про того когда я его выпил сегодня в 7 часов.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-09 14:07
Начать нужно минимум с половины таблетки и повышать дозу на 1/4 каждые 4 дня.

Желательно под прикрытием транквилизаторов.
Платная консультация
Игорь Киселев 2022-02-09 14:30
Извините а зачем транквилизаторы? Я чувствую себя хорошо тревоги нет навязчивых мыслей тоже
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-09 14:38
Антидепрессанты в первые дни приема усиливают симптоматику, для уменьшения ее выраженности прикрываю пациента транквилизатором.
Платная консультация
Игорь Киселев 2022-02-09 18:11
И снова здравствуйте доктор а может быть температура из приёма паксила?.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-09 18:18
Здравствуйте!

От самого Паксила - нет!