Приём селектры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я как-то внезапно начала болеть с желудком меня преследовала тошнота и просто жуткие ломки тела, фгдс сказали, что все хорошо и по анализам все хорошо, я отправилась к психотерапевту мне прописали селектру, я пила её пол года, пару месяцев назад сошла с неё, постепенно начали сисптомы возвращаться, я пошла снова к психотеоапевту мне сказали что значит мне надо ещё около полу года по принимать селектру, сейчач я уже третий день её пью, состояние слабости, небольшие головокружения, тошнота иногда рвота, лежу и не встаю, почти ничего не ем. Скажите, это на фоне начала приёма селектры или это скоро пройдёт или здесь что-то не так?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-20 15:00
Здравствуйте.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Анна 2020-08-20 15:04
Мне ещё выписали атакракс по пол таблетки по 3 раза в день, но я решила его пить по мере необходимости
Просто хотелось бы узнать долго ли вообще проходит привыкание, я может быть так и буду пить по 1 таблетки, если это скоро пройдёт
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-21 16:48
Атаракс тут слабый, но можете попробовать по 1-2 таб 3 раза в день, в течение 2-3 недель.