Невроз или остеохандроз

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня с мая 2017 мучает плохое самочувствие. Началось неожиданно стал задыхатся потом паника. Потом тревожное состояние потом дипрэссия сделал узи сердца сказали всё нормально рентген лёгких тоже норм сходил к психотерапевту и неврологу выписали АД но я их боюсь пить и не стал присел на бады не знаю может внушил себе но после хэд бустера не много стало по легче но пропил не до конца и всё началось заново пошёл опять к частному психотерапевту прописала селектру пью неделю начал с четвертинки сейчас по половинке сказала начинай по целой но дело в том что у меня ещё сильнеё всё обострилось состояние ужасное страх сильное головокружение задышка и потенция упала сильно. Может их вообще не стоит пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-07 16:13
Здравствуйте, Дима.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.