Нежелание жить, раздражение, рвотные позывы

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ничего не диагностировано
Добрый день, не знаю как и куда обращаться за помощью.
Более месяца состояние депрессивное и стрессовое, не получается спать, мысли по кругу о работе, отсутствии смысла жизни и суициде, сводит мышцы, болит спина и живот, мучают газы. По утрам приступы рвоты, особенно если пытаться поесть, днем тоже бывают, ем через силу, что получается. Была у невролога дней 15 назад, она прописала мемоплант по утрам, пить не смогла, жуткая тошнота, афобазол три раза в день, нейромультивит три раза в день (тоже только дней 10 получилось), пью один раз, магнерот две таблетки на ночь (дней 10 пила по 2, потом перешла на одну, тошнило и тошнит) и мелаксен на ночь, сказала больше гулять и снизить стресс, но почти все симптомы остались. Чуть спокойнее стала на афобазоле, но все равно не отпускает тревога и чувство отчаянья, паники и агрессии.
Сложно даже просто собраться и выйти из дома, накрывает паника. Ничего не получается нормально сделать, все из рук валится. Посоветуйте что-нибудь, благодарю за ваш труд!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-01 12:42
Здравствуйте, Лидия.
Читайте ответ на свой запрос.
Лидия 2022-03-03 15:42
Спасибо, пока жду
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-03 17:34
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет. Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта. Ищите специалиста, кт отдает предпочтение психотерапии в лечении невроза. Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии.