Зациклился-думки-
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: 20 диагнозов разных
Здравствуйте, Доктора-Я Зациклился на болячках-То там найдут то тут то за одно переживаешь то другое-не могу спокойно жить-постоянно Думы-о диагнозах-мысли нехорошие-стараюсь отвлекаться-но невыходит. По характеру-мнительный-астеничного типа. Назначили как-то Эглонил но он меня загрузил совсем-нехорошо с него. Живу в небольшом городе-из семьи жена-работаю в интернет -магазине. Не могу выйти из этого состояния-беспокойства-мнительности-заци кливания-паники-страха и т п. как же быть.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-25 18:54
Здравствуйте, Александр.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии.