Меня сильно вырубает, очень «сонное» состояние
Спрашивает: Сандра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Дело в том, что у меня почти каждый день бывает дикая сонливость в течении дня, ужасно хочется спать, будто я отключусь с минуты на минуту, при этом очень давит лоб (не болит, а чувство распирания, сдавливания), Глаза слипаются прям и веки тяжелеют. Когда хожу голова «едет» прям, чугунная такая, как в тумане все. Но сплю я достаточно времени, высыпаюсь. Такое у меня бывает дома. Когда весь день нахожусь дома, а когда выхожу на улицу лучше становится, а то и отпускает. Оно появляется внезапно, внезапно может отпустить на какое-то время, затем снова меня начинает вырубать. Скажите пожалуйста, что это? С чем это может быть связано? Сосуды и мрт головы норма. Такое у меня давно. И по мимо этого у меня имеется ещё букет различных симптомов. (слабость, легкое головокружение, какое-то опьяненное состояние, чувство страха, постоянная тревога за своё состояние, мысли навязчивые, что мне в Любой момент станет плохо и я потеряю сознание, экстрасистолы, нехватка воздуха. И т. д) помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-05 00:43
Здравствуйте, Сандра.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
-1