Не знаю суть болезни

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, хотелось бы спросить, что странное происходит со мной, упадок сил, постоянное чувство как будто жить неохото, туман в голове. И самое важное что при любых(юольшихли маленьких) конфликтных ситуациях меня начинает трясти всего и чувство страха просыпается огромное какая то паническая атака, ничего предпринять не могу а потом жалею, и появляется температура тряска и слабость. Раньше такого не было никогда как трус последний стал хуже женщины! Что происходит я не знаю что это и как с этим бороться еще стал замкнут и необщителен. Мне 27 лет что мне делать может кто подсказать или помочь больше так не могу жить!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-21 17:16
Здравствуйте, Руслан.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov