Чувства страха дипресия страз
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже три года у меня ком проходил раньше сейчас после третьих родов у меня был приступ удушья не могла вдохнуть и сейчас через раз могу заделать глубокий вдох и иногда отдышка стоит ком постоянно как будто слизь и я не могу её проглотить заметила было др мужа пила пиво и ком пропал на время потом опять вернулся прошла врачей невролога поставил после родовой синдром паническая атака сделала рентген оказалось остеохондроз генеколог говорит возможно гормональный збой сейчас вроде полудше немного но ком и слизь не проходит иногда болит пила разные лекарства выводящии мокроту брызгала травы пила а толку нету чувства страха постоянно даже ночью незнаю что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-31 15:48
Здравствуйте, Анна.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov