Голова, как в тумане

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, поясницы, также есть небольшое смещение позвонков! По женски возможно гормональный сбой!
Здравствуйте, у меня постоянная слабость, очень мало энергии, нечего не радует, делать нечего не хочется, интима тоже! Появилась отдышка, пульс при подъёме на лестницу 165, хотя дома занимаюсь периодически спортом! Не пью, не курю, вес 54 кг, давление тоже скачет, то 130/90, было 140/90 как то! Прошла всех врачей, всё в норме, все разводят руками! Также ночью просыпаюсь часто, а днем глаза закрываются! Ложусь в 11, встаю в 8! Есть двое детей сын 13 лет и дочь, ей почти 5, в садик она не ходит из- за аденойдов! Ещё голова как будто мутная, не соображает! Громкие звуки раздражают! Из заболеваний остеохондроз шейного отдела позвоночника, поясницы, также есть небольшое смещение позвонков! По женски возможно гормональный сбой! Были головные боли, невролог назначила мексидол, я пропила, но не до конца, сейчас перерыв почти месяц, не знаю, продолжать его пить или нет?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 16:17
Здравствуйте, Ольга.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта, а не невролога.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Ольга2988 2021-02-14 17:37
Здравствуйте! Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-14 20:28
Рада была помочь! Обращайтесь еще.