Что мне делать (

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста очень плохо чувствую теряю вес кружиться голова бросает часто в пот даже во сне кружиться голова гормоны в норме. Когда пытаюсь слезть с постели сильно кружиться голова сил уже нет лечь настану вообще не могу сразу все едет вес уже критический 37кг при росте 160 был 42 шею постоянно держу в напряжения больше почему то на левой стороне заделала мрт головы там только гипоплазия правой артери заделала кт шее заключения отправлю фото мне очень страшно уже боюсь спать ложиться и вставать все врачи говорят что с вегитатикой проблемы давления прыгает и пульс тоже месячные была задержка месяц и наконец то пошли я просто хочу понять это ища шее так плохо или. Мне к психиатру пора прошла лечения нейрокс. Бетогистин клмбилипнн не помогло а на физио даже дайти не могу ища головокружений и на спине лежать не могу сразу все кружиться и дёргается голова поможет ли тут психотерапев шею не разрешают трогать (
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-24 20:07
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АНАСТАСИЯ.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov