Пподскажите можно мне принимать параксим

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 68лет
Хронические заболевания: Ибс стенокардия атеросклеротический кардиосклероз гипертоническая болезнь энцефалопатия
Здравствуйте, доктор депресия окло 5 лет лечение серлифт золофт гидозепам амитриптилинсибо помогало но временно пока пила сейчас назначили параксим 20мг я думала что схожу с ума я перешла на четвертину таблетки раскалывается голова не помогают обезбаливающие таб без побочных мне помогал гидозепам ячувствовала себя хорошо но когда бросала пить то снова страхи и атаки диагноз тревожно паническое растройство
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-21 15:52
Здравствуйте.
Гидазепамом данные состояния не лечатся. Транквилизатор нужен только вначале приема антиденпрессанта. Прием более 2-х недель может приводить к лекарственной зависимости.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии.