Пью ципролекс и большой холестерин

Спрашивает: наташа000
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я вам уже писала мне ставят всд у меня панические атаки агорафобия пошла к психотерапевту назначили ципролекс с 5 января стала пить циролекс, последних два дня очень плохо вчера прям дурнота была сегодня поехала к врачу и опять приступ был панической атаки. Терапевт сказала что повышен холестерин 7.4 и у меня холецестит хронический назначили резалют по 1 кап 3 раза в день скажите пожайлуста их можно с ципролексом пить? И может мне этих два дня быть так плохо от ципралекса?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-23 11:47
Здравствуйте, Наташа.
Да, препараты совместимы, лечитесь на здоровье.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
наташа000 2017-02-06 09:58
Доброе утро уже как месяц пью ципролекс вчера резко утра встала такие сильные головокружения были померяла давление было 100 на 60 целый день было низкое давление и головокружение вечером еще ниже было целую ночь уснуть не могла я хочу спросить когда уже таблетки начнут помагать? И еще когда с утра выпиваю ципролекс через час такое состояние ужасное только после трех часов вроде лутче становится
наташа000 2017-02-06 10:01
Скажите может так долго привыкание быть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-06 16:03
Скорее всего, это из-за низкого давления. Антидепрессант может понижать артериальное давление, от этого бывают головокружения и головные боли.
В течение месяца лекарство уже должно было проявить себя. Если этого не произошло и Вы плохо переносите препарат, то его нужно поменять на другой.
Обратитесь снова к своему лечащему врачу и откорректируете медикаментозную терапию.