Головокружение при изменении давления

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Кружится голова. Вчера давление было 165-100-75. Тошнота. Началось всё с самого утра и в течении дня давление снизилось до 135-90-89. Головокружение прекратилось. Сегодня опять тоже самое-кружится голова. Давление 145-100-75. Среди зимы такого у меня не наблюдалось, обычно весной или осенью. Принимаю препараты: Лозап, Индапамид-ретард, Конкор-Кор- это утром. Амлодипин - вечером. Спасибо!
Теги: кружится голова, изменение давления, изменения давление и головокружения, давление 145 на 75, давление 145 на 105, давление 145 на 75 что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2013 года

3 ответа

Здравствуйте, Владимир! Возможно, в данный момент ваших препаратов недостаточно, поэтому вновь стало повышаться давление. Я бы увеличила дозу конкора до 5мг однократно утром, и амлодипина (не знаю только вашу дозировку), который особенно хорошо снижает диастолическое давление. Перед этим вам все же необходимо прокунсультрироваться с лечащим врачом. После нормализации давления пройдет и головокружение.
Будьте здоровы!!!
мария 2015-02-27 12:08
Здравствуйте! Хотела бы узнать можно ли пить конкор кор только когда повышается пульс а не каждый день? Пью ежедневно фозикард 20 10 утром и 10 на ночь! Еще постоянно мучает головокружение, может это от скачков давления?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-03-04 14:42
Здравствуйте. Лучше пить его ежедневно, а в зависимости от исходного пульса корректировать дозу.