Гипертония. Лозап. Кружится голова

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Давление 140/100. Пару раз, предполагаю был криз. Тошнота, мушки перед глазами.
Обратилась к дежурному участковому. Поставил диагноз ГБ, выписал Лозап 50. Пью по 1 т. утром, Уже 5-й месяц принимаю.
Давление нормализовалось 120/80, вечером иногда нормально, иногда чуть пониженное. Очень кружится голова, днем и слабость. Ночью = поворачиваю на бок голова кружится. Что делать? Отменить совсем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-04 19:22
Здравствуйте. Уменьшите дозу до 25 мг и сделайте УЗДГ сосудов шеи. Может быть стоит начать принимать дополнительно бетасерк.
Анна 2018-12-05 09:12
Добрый день, спасибо! По пол-табетки утром (от Лозап 50?).
Сориентируйте пожалуйста, пью 5-ый месяц, как долго продолжать курс, стоит ли прерывать и как долго по времени можно пить Лозап. Спасибо.
Анна 2018-12-21 14:23
Добрый день, спасибо за рекомендации.
Пью Лозап 50 по пол-табетки, и начала пить бетагистин 24 по таблетке утром и вечером. Сколько по времени пить курс бетагистина и как долго принимать Лозап? Давление 120/80.

Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-21 11:47
Добрый день. Лозап нужно принимать постоянно. По поводу отмены бетагистина проконсультируйтесь у невролога.