Лихорадка неясного генеза

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, 2.09.16. резко поднялась т-ра до 39.5, ничего другого не беспокоило. С тех пор т-ра снижается только после активного введения жаропонижающих, но не надолго, держится 38.8. Т. к. основное моё заболевание связано с оперированным сердцем и клапанами, то пришлось с первого дня т-ры пропить антибиотик азитромицин курсом 3 таб. Улучшений нет. Других симптомов (катар, насморк, гол. Боли) тоже нет. Хирургические патологии исключили. Температуры не бывает в принципе никогда, даже если сильно болею. Последний раз т-ра была в детстве, в 7 лет при перенесённой пневмонии. С 5.09. пью Кагоцел, улучшений нет.
5.09. обследовалась в клинике, результаты прилагаю.
МНО-3.35, кардиостимулятор.
Может быть подключатся другие доктора, потому как трудно определить диагноз.
Подробнее на Medkrug. RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/1885?thread=182 556
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-06 08:29
Здравствуйте.
В Вашем случае показана госпитализация для обследования и диагностики. Речь, скорее всего, идет об эндокардите, медлить в таких случаях опасно.
Удачи.
Платная консультация
Диана 2016-09-06 09:29
У меня нет возможности госпитализироваться, именно поэтому я задаю вопрос здесь.
Очень жаль и опасно. На дому такте вещи не лечатся и Вы должны понимать, что рискуете жизнью. А на Ваш вопрос о диагнозе я уже ответил.