Температура 21 дней

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Было сделано тонзиллэктомия.
Здравствуйте, с 19 июня у меня началось боль в горле, головные боли, слабость, потливость и температура 37.2. Через 3 дня боли в горле и головная боль прошла. Только температура 37.2 осталось по сей день и еще слабость. Температура максимум поднималась до 37.4. В основном поднимается в обед увеличивается чсс до 100 и резко появляется слабость. Уровень сатурации 96%. Прилагаю анализы. Может ли быть это ковид?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-09 23:10
Диля! Сдавайте кровь из вены для выявления антител М и G к ковид19. Ответ этого обследования подтвердит или опровергнит заболевание коронавирусом. Вирус могут выявлять только специфические анализы. На данный момент это ИФА на антитела. Всего доброго.
Платная консультация
Диля 2020-08-11 12:50
Здравствуйте. Сегодня сдала на антитела.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-11 22:15
Диля! Метод не выявил наличие антител к ковид19. На данный момент коронавирус исключается.
Платная консультация
Диля 2020-08-11 22:18
Нужно ли мне сделать МСКТ грудной клетки и сдать какие нибудь анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-11 22:40
Диля! Обратитесь к своему терапевту, ему на месте виднее, что вам еще пройти. Мы ковид19 сняли у вас. Может направить вас на обследования на вирусы герпеса.
Платная консультация
Диля 2020-08-12 02:59
Спасибо большое.